Главная » Блог » Зачем ребенку физика?

Зачем ребенку физика?

Правда, для чего? Не станет же он рассчитывать силу тяжести или задумываться о законе рычага?

Станет, да еще как. Ведь в каждом ребенке «живет» маленький «почемучка», которому интересно все на свете. Как устроена эта игрушка? Почему снег легкий, а камень тяжелый? Почему, если я держу руку так, то мне удобней нести игрушку, нежели если я возьму ее таким образом? Сотни и тысячи вопросов, которыми забрасывает взрослых маленький человек, познающий этот мир, требуют немедленных и четких ответов. И мы можем дать нашему любознательному малышу эти ответы, познакомив его с основными понятиями науки физики.

Занятия можно проводить где угодно: и дома, и на прогулке, попутно объясняя ребенку те или иные физические явления и законы. Думаете, он не поймет их? Ошибаетесь! Каждому человеку от рождения дан талант мыслить логически, но не каждый, увы, имеет возможность развить его. Вот и помогите вашему ребенку развить его задатки логического мышления, объясняя «по цепочке» суть различных явлений. Он прекрасно поймет вас, только постарайтесь найти простые и понятные ребенку слова. Ведь мама всегда понимает лепет своего младенца!

И он ее отлично понимает, даже тогда, когда еще не умеет говорить. Недаром ученые выяснили, что даже не рожденный еще ребенок отлично распознает настроение и эмоции родителей, и понимает их отношение к себе, такому долгожданному и уже любимому. Воспользуйтесь способностью ребенка понимать вас, и вы увидите, что ему вполне доступны объяснения простейших физических явлений.

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам