Главная » Блог » ТОП-5 роботов 2016 года

ТОП-5 роботов 2016 года

Часто, занимаясь робототехникой, настолько увлекаешься процессом, что забываешь о том, что происходит в мире. За идеями детей не всегда видны быстрые сиюминутные результаты, которые хотят видеть родители. Грандиозные достижения, которые здесь и сейчас можно будет применить в жизни. Стоит помнить, что любой успех начинается  спервого маленького шага. Школа робототехники предлагает делать этот шаг начиная с детского сада. Мечтаете о инновационном образовании для своих детей? Специально для старшей детсадовской группы у нас стартовал курс "Инженерик", с которым малыши смогут не только подготовиться к школе, но и приоткрыть для себя двери в мир робототехники. Пока же предлагаем вам вдохновиться мировым опытом и посмотреть на самых интересных роботов.

Робот Sport Mini

Мечтаете о собаке, но не хотите ее выгуливать? В мире появляется огромное количество роботов, похожих на наших домашних животных. Начиная от мини роботов-собак, заанчивая вот такой разработкой, как Sport Mini. Такого робота нет необходимости кормить, его можно оставить в одиночестве хоть на весь отпуск. Да, выглядит он, конечно же, несколько непривычно для нашего глаза, зато тапочки может принести и помочь по дому.

Роботы-друзья и роботы-помощники

Если предыдущие роботы вас не вдохновили, то эти три милых робота точно не оставят вас равнодушными. То о чем давно мечтали люди. Роботы - друзья, которые поймут и помогут и никогда не оставят вас. Очень интересно, к чему же приведет нас такая дружба. По крайней мере будем в курсе событий. Роботы-пылесосы уже никого не удивляют, а вот маленькая робособачка может вызвать умиление не только на лицах детей.

Серьезные роботы Amazon

Amazon поражает своим стремительным развитием. Если вы в принципе хотите быть в курсе всех самых интересных IT достижений, следите за этой компанией. В представленном видео роботы Kiva помогают транспортировать товары на огромных амазоновских складах. В среднем человек тратит 60 минут на данные действия, а Kiva справится за 10.

Для чего здесь это видео? Ведь робот-транспортировщик выглядит таким непрезентабельным, простым. Именно для того, чтобы своей простотой и уже привычностью показать нам -  то, что вчера казалось огромным достижением, сегодня часть нашей жизни.

Мы не успеем оглянуться, как роботы станут настолько привычной частью нашей жизни, что мы перестанем их замечать. Именно поэтому так важно, чтобы дети как можно раньше знакомились с робототехникой. На занятиях они должны учиться понимать, что это такое, как устроены механизмы, что такое программа, как ее написать. Наши занятия ни в коем случае не игра. Это выверенная программа обучения, с помощью которой наши учителя не только формируют и развивают навыки и умения, но и воспитывают. Воспитывают отношение к новым "друзьям" и к миру, в котором все быстрее размывается грань реальности, всего привычного и мира роботов.

Роботов изучала для вас Татьяна Бабицкая.

С любовью,

Школа робототехники

Скорее записывайтесь на наши курсы, вводите промокод 465408 и получайте скидку 5% на обучение.

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам