Главная » Блог » Для чего ребенку изучать математику?

Для чего ребенку изучать математику?

Для многих детей математика кажется скучным, сложным и ненужным учебным предметом. Не все родители видят смысл в ее глубоком изучении в школе, так как не понимают, как эти знания могут пригодиться их любимому чаду в жизни. Зачем ребенку все эти тангенсы, синусы и т.д.? Только время занимают.

Нельзя оценивать значимость изучения математики только тем, насколько она нужна нам в быту. Если исходить из такой точки зрения, то достаточно научиться простым математическим действиям: сложению, вычитанию, умножению и делению. А все остальное – знания лишние и ненужные.

Если же серьезно посмотреть на проблему непонимания этой строгой дисциплины, то часто она сложна лишь потому, что требует приложения определенных усилий, труда. Родителям неуспевающих по математике учеников нужно срочно принять меры, чтобы, во-первых, помочь им ликвидировать пробелы в знаниях и, во-вторых, научить вникать в суть нового материала. Это может быть и компетентная помощь самих родителей, и специальные курсы в учреждениях дополнительного образования и т.д.

Но добросовестно учить математику необходимо каждому ученику. И не потому, что так требует учитель. Эта точная дисциплина развивает ум, память, образное мышление, терпение, сосредоточенность, организованность, силу воли, умение решать проблемы за определенный отрезок времени, т.е. математика формирует характер успешного человека.

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам