Главная » Новости » В Минске прошел Второй зимний турнир ROBOLAB

В Минске прошел Второй зимний турнир ROBOLAB

25-26 января более 500 ребят с разных уголков Беларуси собрались в Минске на Второй зимний турнир ROBOLAB. Два дня дети от 4 до 15 лет участвовали в соревнованиях по робототехнике, программированию и ментальной арифметике.

На соревнованиях по робототехнике ребята собирали из конструкторов и программировали различных роботов. Роботы-рисовальщики чертили на специальном столе фигуры. Роботы-сумоисты выталкивали друг друга из ринга. Роботы-скалолазы, поднимались по крутому склону. На соревнованиях по программированию дети программировали игры на Scratch и создавали мобильные приложения. Участники ментальной арифметики считали на скорость однозначные, двухзначные и трехзначные числа.

Судья, преподаватель международного образовательного проекта Максим Павлюченко считает: «Эти соревнования для большинства из детей – одни из первых соревнований. Соревнуясь в дружеской атмосфере, они получают опыт маленьких побед, получают ценный опыт. А значит подготавливаются к большим победам, как в робототехнике, программированию, так и в жизни. Турнир ROBOLAB – это не только соревнования, но и семейный праздник. Сюда ребята приходят вместе с родителями, братьями и сестрами. Взрослые могут увидеть, чем ребята занимаются на занятиях, чего достигли. Сестры и братья – поучаствовать в разных мастер-классах, мини-соревнованиях».

А вот что говорит о соревнованиях 8-летний Абу Хамисс Габриел, который занял первое место в категории «Робототехника WeDo»: «Я приехал из Могилева. На соревновании мы собирали качели. А потом писали программу, которая должна была раскачать модель. Я начал заниматься робототехникой два года назад. С первого занятия в ROBOLAB мне очень понравилось, ведь я обожаю собирать с лего». Но Габриел любит на занятиях не только конструировать, но и программировать. Когда мальчик вырастит, то планирует стать «добрым хакером».

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам