Главная » Новости » Регламент соревнования

Регламент соревнования

Близится конец учебного года, а это всегда время подведения итогов. Любой может получить сертификат об обучении, но гораздо интереснее показать свои знания на спортивной арене. Мы приглашаем всех желающих посетить наше мероприятие. Одни из вас станут зрителями, а другие - непосредственными участниками состязаний. 

Вам интересна робототехника? Или вы у нас пока еще не занимаетесь? Хотите интересно провести время в выходные, посетить мастер-классы и поболеть за юных робототехников? Тогда приходите в качестве зрителя. Для зрителей вход бесплатный. 

Ваш ребенок занимается у нас? Регистрируйтесь у своего учителя и приходите в качестве участника. Участие в данной категории является платным. 

Теперь подробнее о самих соревнованиях.

Всего у нас будет 4 категории: WeDo, Scratch, Кегельринг и WRO. 

Категория WeDo предназначена для самых юных участников. Здесь будут соревноваться ребята, которые работают с наборами WeDo и программируют свои модели в среде, разработанной Lego. Участники будут состязаться в скоростном конструировании и программировании роботов по образцу. Подробный регламент Вы можете найти по ссылке. Отметим, что данный регламент уникален, разработан педагогами и методическими работниками Школы робототехники. Мы активно лоббируем вопрос внедрения международных состязаний именно по этим правилам. 

Категория Scratch в этом году претерпела некоторые изменения по сравнению с прошлогодним турниром. На сей раз юным робототехникам предложено углубиться в программирование и сделать настоящую сложную и интересную игру.  В нее потом можно будет поиграть со своими друзьями. Подробный регламент располагается по ссылке.

Кегльринг - новая для нашей страны соревновательная дисциплина. Несмотря на это мировой опыт показывает, что  она позволяет продемонстрировать знания как начинающим робототехникам, так и ребятам, занимающимся давно и серьёзно. Мы усложнили правила для того, чтобы каждому юному инженеру было над чем поразмыслить вместе с тренером. Регламент будет доступен по ссылке.

Соревнования по регламентам World Robot Olympiad не новы для участников из Беларуси. Школа робототехники организовывает эти состязания уже четвёртый год, собирая лучших робототехников со всей страны и организуя национальный финал в Минске. В рамках состязания 27-28 мая мы планируем провести внутренний отбор, выбрав ребят, которые получат право представлять Школу робототехники на национальном отборе в сентябре 2017 года.

Участвовать в данной категории могут только те дети, которые занимались по специальной программе в группах для подготовки WRO2017. Данная категория делится на несколько возрастных разделов. Ссылки на общие правила и отдельно по каждой категории: Elementary, Junior и Senior. Кроме того, прошу обратить внимание на упрощения правил для внутренних состязаний Школы робототехники.

Ждём вас всех на состязаниях! Мы приготовили массу интересных активностей, которые могут привлечь не только юных робототехников, ни и их друзей, родителей, младших братьев и сестёр. Приходите, будет интересно. Чем ближе состязания, тем больше информации будет появляться в наших соц сетях.

Что же ждет зрителей? Читайте в следующих статьях.

Остались вопросы? Звоните, мы ответим.

+37525 905 05 05

Команда Школы робототехники. Роботы любят вас

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам