Главная » Новости » Регламент Первого зимнего турнира ROBOLAB

Регламент Первого зимнего турнира ROBOLAB

Общая информация
1.1. В соревнованиях участвуют неограниченное количество команд-соперников. Задача команд – максимально быстро и точно выполнить задание, предложенное организаторами

1.2. В состязаниях участвуют ученики Школы робототехники любого года обучения.

1.3. Соревнования проходят в следующих категориях:

          Робототехника 6-8 лет (WeDo)

         Робототехника 7-9 лет (WeDo+Scratch)

         Scratch-программист

         Мобильная разработка

         Робототехника EV3 первый год обучения

         Робототехника EV3 второй и более год обучения

1.4. К участию приглашаются команды из 2-х человек во всех категориях, кроме Мобильной разработки. В категории Мобильная разработка приглашаются команды из 1-го человека.

1.5. Для участия в состязании учебные наборы и ноутбуки с установленными программами предоставляются организаторами соревнований.

1.6. Участники категории Мобильная разработка должны иметь с собой смартфон либо планшет с OS Android, наличием подключения к сети Интернет и google-аккаунтом.

 

О состязаниях

2.1. Состязание состоит из 5 частей

         Допуск участников в зону соревнований

         Приветственное слово и оглашение задания

         Время на выполнение задания

         Оценивание выполнения задания

Подведение итогов и награждение победителей

2.2. Команды стартуют по сигналу судьи.

2.3. Во время соревнований тренеры и болельщики не могут присутствовать в зоне состязаний. Любое общение тренера и болельщиков с командой с момента старта до окончания состязания запрещено. Если судья заметит общение, команда предупреждается. После второго замечания команда удаляется с соревнований.

2.5. В случае самопроизвольного выключения компьютеров, иных неординарных ситуациях, включение и предварительную настройку выполняют организаторы. Время, потраченное на ликвидацию неполадок, учитывается при подведении итогов.

 

Определение победителей

3.1. Судейская коллегия выставляет каждой команде баллы, а также фиксирует время завершения задания. Команда ознакамливается с результатом и один из членов команды ставит свою подпись в бланке оценивания.

3.2. Распределение в итоговой таблице происходит по количеству набранных баллов. Если команды набрали одинаковое количество баллов, то учитывается время выполнения задания. Команда, выполнившая задание быстрее, занимает более высокую строчку в итоговой таблице.

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам