Главная » Новости » Подведены итоги конкурса «Модель для малыша»

Подведены итоги конкурса «Модель для малыша»

По результатам всех этапов участники получили следующее количество баллов:

В категории «Ученик» призовые места распределились следующим образом:

Диплом I степени  получают Дорошко Семён и Нестеров Георгий с результатом 70 баллов.

Обе работы получились превосходные и набрали одинаковое количество очков, в связи с этим судейской комиссией было принято решение разделить первое место между двумя участниками.  

Диплом II степени  получает Каспаров Глеб.

Его работа получила максимальное количество отметок «мне нравится» в группе Вконтакте и по результатам первого тура участник находился на лидерской позиции. Но в своей модели Глеб использовал коронную шестерню из основного набора, что запрещено по условиям конкурса, поэтому получил меньше баллов за качество и -1 балл за несоблюдение условий.

Если коронную шестерню заменить прямой зубчатой шестеренкой из ресурсного набора, то модель не будет работать.

Диплом III степени  получает Павлюченко Сергей.

За замечательный проект  и добрую историю о дружбе участник набрал 63 балла, но было не соблюдено несколько условий.

Сергей в своей модели использовал детали основного набора: в модели Заяц – пластина 1х8, в модели Носорог – 4 балки на 8 (их всего 2 в ресурсном наборе), в модели Страус – 2 красных кирпича 2х8 (в наборе всего 1). В последних двух моделях заменить эти детали вряд ли представляется возможным.

Сертификат за участие  получает Зыско Дарья. В своей модели Дарья использовала детали основного набора: 4 белые пластины 2х6, две из которых можно заменить на пластины 2х4 (на крыльях) или все – на пластины 1х6.

В категории «Учитель» первое место получает Сикорская Елена, учитель робототехники  средней школы № 11 и гимназии №2  города Солигорска. Модель, представленная Еленой на конкурс, получила заслуженное внимание судейской комиссии и зрителей, благодаря   интересной идее и её творческой реализации.

Второе место присуждается Киргуевой Елене, учителю робототехники гимназии №37 города Минска. Модель «Маятник», представленная Еленой, станет одной из моделей, которую можно будет собрать на занятиях в нашей школе.

Все участники получают сертификаты и памятные призы! Спасибо за участие и интерес к нашему конкурсу!

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам