Главная » Новости » Новинка! Ментальная арифметика.

Новинка! Ментальная арифметика.

Новинка! Ментальная арифметика.

Тренировка мозга для максимальной скорости восприятия и обработки любой информации – Международный образовательный проект ROBOLAB представляет новую учебную программу – ментальная арифметика!

Как развить умственные способности и творческий потенциал ребёнка? Эффективное решение – арифметические вычисления с помощью японских счётов Соробан. Данный метод позволяет активировать оба полушария головного мозга: левого, отвечающего за логику, и правого, отвечающего за образы. Именно одновременная работа двух полушарий мозга обеспечивает развитие сообразительности, креативности и нестандартного подхода к решению задач.

Многочисленными исследованиями доказано, что долгосрочные и регулярные занятия по ментальной арифметике обеспечивают значительное повышение внимательности, усидчивости, развивают фотографическую память и воображение, повышают точность и быстроту реакции в любой ситуации. Детей практически невозможно застать врасплох, за доли секунды они найдут оптимальное решение и с легкостью выйдут из любой проблемной ситуации.

Быстрый счет в данной методике является лишь побочным положительным эффектом. Цель курса - тренировать мозг для максимальной скорости восприятия и обработки любой информации.

Курс рассчитан на 2 года обучения.

-        первый год обучения - "Сложение и вычитание"

-        второй год обучения - "Умножение и деление".

Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 урока. 
На курсе "Ментальная арифметика" мы используем лучшую образовательную онлайн-платформу, благодаря которой результат достигается в 3-4 раза быстрее.

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам