Главная » Новости » Мы первые в Беларуси (JuniorSkills)

Мы первые в Беларуси (JuniorSkills)

17-19 мая проходил национальный тур всемирного состязания WorldSkills в футбольном манеже. Для того, чтобы выставить команду на состязания, необходимо было победить в соревнованиях регионального уровня. Школа робототехники выставила четыре команды, и заняла весь пьедестал. Наши ребята Дмитрий Яцкевич, Павел Дриго и Евгений Стручистый и Максим Стручистый заняли тогда первые места в соответственно старшей и младшей категориях, а Андрей Михейчик, Даниил Гализа, Алексей Зайцев и Николай Молочко - вторые в этих же возрастных категориях.

Победители стали усердно готовиться к национальному этапу. Под руководством опытных тренеров Шарамеда Игоря Владимировича и Зиневича Андрея Олеговича ребята шаг за шагом шли к намеченной цели. Занимались они по нескольку раз в неделю, оставались после уроков и раз за разом откатывали соревновательную программу. Именно поэтому, показав лучшие результаты, они снова сумели попасть на пьедестал и радоваться победе на национальном уровне. Поздравляем ребят, их родителей и тренеров со столь блистательным результатом и пожелаем им успехов и надеемся, что государство сможет найти деньги и помочь ребятам отправиться в Москву на следующий, региональный уровень состязаний!

Вам же предлагаем посмотреть на компетенции конкурса, среди которых помимо мобильной робототехники были нейропилотирование и кулинарное мастерство, профессии автослесаря и системного администратора, UX-дизайнера и швеи мотористки. Особое внимание уделим нашим замечательным победителям и их тренерам.

 

  

  

  

  

  

  

  

   

 

 

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам