Главная » Новости » Международная конференция "Инновации в образовании-2016"

Международная конференция "Инновации в образовании-2016"

C 21 сентября по 11 ноября 2016 года пройдет III международная практикоориентировання конференция "Инновации для образования - 2016", организуемая корпорацией Intel, Федеральным институтом развития образования ФГАУ ФИРО, Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) и Институтом мобильных образовательных систем (ИМОС). Принять участие в конференции могут все желающие  педагоги и коллективы образовательных организаций Российской Федерации и стран СНГ, системные администраторы школ, технические специалисты, педагоги дополнительного образования, методисты, студенты педагогических вузов абсолютно бесплатно.

В качестве партнеров конференции выступают такие известные компании, как Полимедиа, Microsoft, Мобильное электронное образование, Lego Education, Институт мобильных образовательных систем, Relab, ООО "Брейн Девелопмент", ООО «Научные Развлечения», ООО «Научный центр «Полюс» и Acer.

Конференция проводится на портале «Образовательная галактика Intel®» и включает в себя 4 этапа:

 

В рамках конференции участники могут неограниченно участвовать в дискуссиях и вебинарах, видеотренингах и принять участие в одном мастер-классе с обратной связью. Чтобы быть в курсе всех самых интересных событий Вы можете следить за расписанием конференции. Если же у вас глаза разбегаются от разнообразия материалов, мы предлагаем вам обратить внимание на самые интересные:

1. Вебинар компании Брейн Девелопмент "Интеграция образовательной робототехники и нейротехнологий для решения задач образования в средней и старшей школе в рамках национальной технологической инициативы"

2. Вебинар "Scratch на занятиях математического кружка для школьников 5-6 классов"

3. Марафон "Креативный вызов: Прокачай свой урок"

4. Вебинар компании Microsoft "Создание интерактивных учебных материалов с использованием облачных сервисов Microsoft"

5. Вебинар "Организация дистанционного обучения в обычной школе: реальный путь к индивидуализации образовательных траекторий"

6. Вебинар компании LEGO Education "Развитие научно-исследовательских компетенций в начальной школе с робототехнической образовательной платформой LEGO Education WeDo 2.0"

7. Вебинар "LEGO-конструирование: от кубика к модели"

8. Тренинг "Введение в App inventor"

9. Вебинар "LEGO MINDSTORMS Education EV3 как инструмент STEM технологий на уроках физики, информатики и технологии в основной школе"

10. Вебинар "Применение нового поколения робототехники LEGO Education WeDo - WeDo 2.0 - на уроках информатики".

 

Регистрируйтесь прямо сейчас. Несмотря на свободный доступ к конференции, количество мест для участия в вебинарах и мастер-классах ограничено.

С любовью,
Ваша Школа робототехники!

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам