Главная » Новости » Школа робототехники. Куда и как мы двигаемся сегодня

Школа робототехники. Куда и как мы двигаемся сегодня

Вот уже который год мы проводим уроки робототехники и лего-конструирования в школах Беларуси. Как бы громко это не звучало, но каждое новое занятие наших групп – это маленький кирпичик, закладываемый в профессиональный фундамент будущих специалистов в области информационных технологий. Конечно, маловероятно, что все из детей, посещающих наши кружки, посвятят свою жизнь сфере IT, однако и тем из них, кому предстоит выбрать другую дорогу в жизни, дана возможность уже в малом возрасте окунуться в суть явлений, происходящих в современной электронной технике, а также волей-неволей укрепят такие качества как логическое мышление, способности к анализу и даже мелкую моторику.

Используя игровые методы обучения, мы показываем нашим ученикам, насколько ярок и занимателен может быть мир науки. Проводятся также занятия на развитие математического мышления детей с применением деталей знаменитого конструктора, которые вносят свой вклад в восприятие точных наук с малых лет, просто и наглядно отвечая детям на главные вопросы «зачем» и «почему». Опыт показывает, что, благодаря разнообразию и необычности демонстрируемого на наших курсах материала, вероятность того, что ребенка не заинтересует хотя бы какой-то аспект такого широкого понятия как «робототехника», крайне невелика.

За время развития наша лего-школа робототехники обзавелась лабораториями, оборудованными компьютерной техникой требуемой производительности, а также дорогостоящими специальными лего-конструкторами, видеопроекторами и интерактивными досками для максимально доступного и полезного представления изучаемого материала. Программы лего-школы продуманы таким образом, чтобы дети наравне с полезными знаниями в удобной форме могли получить заряд позитивных эмоций, а также пообщаться со своими сверстниками для решения общих задач и достижения командных целей. Одна из главных целей при этом – развитие логики и мышления у детей.

Мы постоянно совершенствуем наши программы по обучению юных робототехников и программистов. Над уроками робототехники и лего-конструирования в школах на сегодняшний день работает большое количество квалифицированных педагогов, а объектами их усилий являются сотни детских умов. Их нарастающая любознательность изо дня в день удовлетворяется в наших лабораториях, а стремления и абмиции воплощаются в высоких результатах на соревнованиях различного масштаба. Мы стараемся сделать увлекательной науку для детей, и это приносит свои плоды.

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам