Главная » Новости » Школа робототехники открывает новую учебную программу: «LEGO-математика»

Школа робототехники открывает новую учебную программу: «LEGO-математика»

Спасаем ребенка от скуки на математике!

Никто не станет спорить с тем, что кружки дополнительного образования наравне со школой помогают формировать характер ребенка определенным образом. Подробнее об этом можете прочитать в нашем материале «Как развить талант ребенка?». И, чтобы следить за развитием своих детей, родители должны понимать, что дает тот или иной кружок.

Например, как сделать так, чтобы ребенок не зевал при слове «математика»? Творческие кружки, такие как ЛЕГО кружок для детей являются для этого отличным решением. Обратимся к примеру обучения математике с помощью ЛЕГО.

Обучение математике ни в коем случае не должно быть скучным занятием для ребенка. Ведь на этих уроках приобретаются знания, которые ребенок будет использовать на протяжении всей жизни. Нет, речь не идет о том, что ему обязательно пригодятся синус, косинус и квадратные уравнения. Математика – это, прежде всего, логическое мышление, умение создавать алгоритмы, искать самое простое решение для известных задач, умение пользоваться опытом поколений.

Но почему же тогда математика кажется детям такой скучной? Дело в том, что детская память избирательна. Ребенок усваивает только то, что его заинтересовало, удивило, обрадовало или испугало. Он вряд ли запомнит что-то, на его взгляд, неинтересное, даже если взрослые настаивают. Поэтому основная задача педагогов и родителей сделать так, чтобы малышу было интересно заниматься математикой. С ЛЕГО математикой маленькие непоседы и сами не заметят, как научатся считать. ЛЕГО конструирование для детей – это необычный способ легко получить навыки счета, а также простой метод привить любовь к математике и познакомить ребенка с удивительным миром науки.

Маленькому ребенку трудно даются абстрактные математические понятия. Манипулирование теми или иными предметами помогает привязать эти понятия к тактильному и двигательному опыту ребенка. Детали ЛЕГО имеют ряд несомненных преимуществ по сравнению с традиционным счетным материалом, так как характеризуются ярко выраженной формой, размером и цветом. Поэтому их удобно классифицировать и сравнивать. ЛЕГО математика помогает запечатлеть закономерности в уме ребёнка яркими визуальными и тактильными образами.

«Основная деятельность малышей – игра» — с этим утверждением не поспорит никто. Математика с помощью ЛЕГО превратится в игру и таким образом сможет максимально заинтересовать и занять детский ум. Детали конструктора станут не только счетными палочками, наглядным пособием и подсказками, но и частичками персонажа сказки, соавтором которой будет Ваш ребёнок.

Ваш ребенок будет рад поделиться подробностями своих необычных занятий со сверстниками, ведь ЛЕГО конструирование в Минске пока не слишком распространено. Записывайте ребенка на новый кружок ЛЕГО конструирования или на кружок по робототехнике ЛЕГО прямо сейчас! Для этого пройдите на страницу регистрации.

 

С любовью,

Ваша Школа робототехники! 

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам