Главная » Новости » Разработка мобильных Android-приложений для детей

Разработка мобильных Android-приложений для детей

Каждый родитель хочет, чтобы курсы дополнительного образования были не только интересны его ребенку, но и максимально полезны

В рамках летнего интенсива, который пройдет в июне, мы хотим Вам предложить абсолютно новый курс, уникальный не только для нашей страны, но и для стран-соседей - мобильную разработку для детей

На сегодняшний день IT сфера в нашей стране активно развивается. Мы хотим приобщить всех детей к этому процессу и показать, что создание программ - это полезно, увлекательно и практично. Ведь после прохождения нашего нового курса ребенок сможет сделать настоящее приложение для своего мобильного устройства на базе Android. Многие из нас для установки приложений использует Google Play или хотя бы знают, что это такое и для чего необходимо. При желании и наличии аккаунта в любом из магазинов приложений Вы сможете вместе с ребенком разместить там разработанную в рамках курса программу.

Так что же такое разработка мобильных приложений?

Наш интенсивный курс включает в себя работу над 4 проектами. Каждый проект занимает 5 дней разработки. За эти дни ребенок сможет познакомиться с этапами разработки приложения в приближенных к реальной жизни условиях. Названия этапов на первый взгляд могут звучать довольно сложно и по-взрослому. На самом деле всё будет происходить очень естественно и увлекательно для детей.

1. Разработка технического задания

С чего всё начинается? Конечно же с постановки цели. На данном этапе Ваш ребенок познакомится с этапами разработки технического задания. Узнает, кто такой продакт менеджер (PM) и чем он занимается. Пройдет самый первый этап "У меня есть идея. Что делать с ней дальше?"

2. Дизайн

Как будет выглядеть приложение? Какого цвета будут кнопки? Почему элементы интерфейса располагаются именно таким образом. Что такое UI и UX. Именно с такими понятиями будет работать Ваш ребенок на данном этапе. В легкой и понятной форме он получит представление о работе дизайнера и попробует себя в его роли.

3. Программирование

На данном этапе ребенок познакомится с интерфейсом программы. Для курса мы используем визуальную среду программирования, наиболее понятную детям.  Также он познакомится с составлением блок-схем и научится составлять алгоритмы работы программы. Непосредственно запрограммирует приложение и подробнее познакомится с профессией программиста. На данном этапе юному разработчику будет предложено ознакомиться с тем, какие на сегодняшний день есть языки программирования, чем они отличаются и для чего используются. Это поможет ему понять не только, что такое программирование, но и каким оно бывает и, возможно, выбрать направление для дальнейшего совершенствования.

4. Тестирование и отладка

Для чего необходимо тестировать приложение? Кто этим занимается? Как строится процесс тестирования? На эти вопросы дети ответят вместе с учителем и на практике познакомятся с работой тестировщика.

5. Презентация

На заключительном этапе дети получат навыки презентации своего проекта. Как часто у нас в голове возникает идея, но мы понятия не имеем, как же ее воплотить в жизнь. Что происходит с программой, приложением дальше? Как сделать свое творение популярным и начать на нем зарабатывать? Мы даем детям возможность понять принципы, основы того, как рождается идея и воплощается в жизнь, и за счет чего она может стать известной остальным людям. На заключительном этапе дети учатся создавать презентации и рассказывать о своем проекте другим. 

Этот этап знаменуется тем, что ребенок ощущает радость не только от того, что  он сам работал над проектом и завершил его, но и от возможности поделиться своим достижением с другими, тем самым разделив эти эмоции со своими друзьями и приумножив их. Ведь за время работы с курсом ваш сын или дочь не только получает практические навыки программирования мобильных приложений, но и находит новых друзей. 

Разработка мобильных приложений для детей уникальное для нашей страны предложение. Курс выстроен таким образом, что ребенок за время его прохождения всесторонне развивается, получая неоценимый опыт. Он учится понимать, как устроен современный мир IT, в котором уже через пару лет он сам будет тем, кто его совершенствует и формирует.

Оставляйте заявку на летний интенсив. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер. Обязательно сообщите ему, что вы хотите на курс "Разработка мобильных приложений". 


Занятия можно посещать
2 раза в неделю: ВТ, ЧТ
3 раза в неделю: ПН, СР, ПТ
5 раз в неделю: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ
Вы можете заниматься как одну неделю июня по выбранным дням, так и несколько.

ВНИМАНИЕ! Для курса "Разработка мобильных приложений" мы рекомендуем посещение 5 раз в неделю. Лишь при ежедневном посещении Ваш ребенок сможет полноценно работать над проектом и к концу недели сможет завершить разработку своего приложения для мобильного устройства.

Вы так же можете выбрать вариант посещения несколько раз в неделю, однако в таком случае ребенок не сможет в полном объеме ознакомиться с этапами разработки приложения. 
 

Ждем Вас в Школе робототехники в июне.

Остались вопросы? Звоните нам, мы с радостью ответим на Ваши вопросы

+375 17 336 05 95

+375 25 905 05 05

Записаться

© 2013-2020. Общество с ограниченной ответственностью “Школа робототехники”. г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, офис 401, 220030 УНП 192011222. Свидетельство о государственной регистрации за номером 192011222 выдано Минским горисполкомом 4 июля 2013 года. +375 25 618 95 85
Карта сайта


Тех.поддержка - Websfera

Остались вопросы? Напишите нам